Let's Go Pens! Ru

P e n g u i n s · S u p p o r t · C r e w · R u s s i a


Текущее время: 10 май 2024, 05:24


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 14:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:33
Сообщения: 2999
Chrome вот я не пойму читать и не видеть то же надо уметь! Я в чате и тут писал что да судья с Хорнквистом ступил но вот посмотрел на повторе с другого ракурса там все очевидно. По поводу что не признаю это мягко говоря лукавство т,к. была просто сумашедшая дискуссия после 7 матча где я на такой же посыл отписал т.е. Судья не видит нарушений со стороны Отттавы и еще вообще было бы ахеренно если бы он видел эти моменты. Вы уже определитесь. Или вы считаете что удалять не надо но ВСЕ или млять в отношении игроков ПЕнс это мужская игра хоккей чего ты хочешь а потом тыкунть пальцем и сказать а видишь в ОТ не удалил т.е. там тогда не удалили правильно. Как бы такая логика зашибительская. Я еще раз повторю миллионный раз могу капслоком. Я не признаю логику по удалениям когда идет серия просмотров сюдьей удалений и потом не удалят нашего - сказать а вот видишь не удаляют поэтому судьи ошибаются. И второе я против того чтобы говорили если судья удалил по делу говорить НАМ ПОВЕЗЛО с судьей. Потому что все результаты переходят в плоскость не достижений а везения. Т.е. мы что Чемпионы потому что нам ПОВЕЗЛО?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 16:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:33
Сообщения: 2999
И последнее по судейству нам и не нам. Я уже эту мысль высказывал, но выскажу и здесь. Есть ощущение что внутри сообществ Пенс есть определенный такой комплекс на "нас тащат" и сообщество как бы даже внутри пытается оправдаться перед общим мнением в отношении Пенс, хотя тут все свои. Откуда это идет я не знаю и честно говоря знать не хочу. В чем выражается такая реакция на судейство в отношении Пенс внутри сообщества- Ну не дай бог мы выиграем и судья ошибется в нашу сторону вот не дай бог и сообщество Пенс как бы так ну нам стыдно сразу че то становится мол ну да, ну ошибся и мы такие начинаем оправдываться. Но если херачат Пенс мы говорим млять мы мужики мы должны побеждать и так это мужская игра это не балет. Это для меня странно. А мне лично плевать что какой то там вшивец или чикагец откроет рот и начнет рассказывать про какие то подтяжки и ошибки. Это чистый хейт не более того и зависть Питтсбург Пингвинз. Попытка принизить победу. Поэтому я и обращаю и даже заостряю внимание что да ошибаются да в обе стороны но как говорят в Одессе это две большие разницы и одно из другого не вытекает. Нам чужого не надо, но и свое не отдадим.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 16:27 

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 12:25
Сообщения: 3518
За себя скажу, что не заметил в сообществе настроения "нас тащат".

Есть просто констатация того, что в данной игре судейские эпизоды победе поспособствовали.
А вот с Оттавой в игре 6 - наоборот, как ранее справедливо заметили.
Т.е., судейство периодически (периодически!) идет то в одну, то в другую сторону, иногда (иногда!) влияя на исход.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 16:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:33
Сообщения: 2999
а вот в первом матче с Оттавой у нас было то же самое и мы не победили? или глядя на результат одно и то же решение вдруг способствует а в другом нет. Или эти действия не оказывают одинакового воздействия на результат? Удалили игрока - забили гол, удалили игрока не забили гол- удаление как решение судьи влияет на гол или нет?
Это мне напомниет как человек сидит с баксами купил по 40 цена по 60 думает нет не продам, будет 80 тогда продам, херак упала на 40 думает вот я дурак не продал по 60.
И то же так немного лукавство мы говорим о конкретных вещах. Я понимаю, что судейство идет то туда то сюда. Но проблема не в этом проблема сколько туда и сколько сюда.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 16:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Мы не являемся чемпионами и не претендуем на чемпионство только потому, что нам везёт.
Но без везения стать чемпионом и нельзя. К счастью, нам нередко везёт (Game-1 F); но также бывает, что и не везёт (Game-6 1/2). И я спокойно признаю и то, и другое.

DimaMD писал(а):
Судейство - тонкая грань между фанатом и не фанатом, болельщиками разных команд. Есть конечно очень наглядные ошибки-полуошибки, влияющие на исход матча. Но! Если не полениться и просмотреть все матчи плей-офф, вообще все, то получится что принятие решений, как правильных, так и неправильных, было 50/50 с погрешностью в 1% в отношении всех команд.

Поддерживаю.

Sidney Crosby писал(а):
На мой взгляд, это какой-то булшит, хотя вчера и в нашу пользу.
А в целом - зачем устраивать этот цирк с просмотрами?

В большинстве случаев вход в зону не имеет прямого отрошения к эпизоду с голом.
В одном из матчей Оттавы с Бостоном Оттава минуты 2 сидела в зоне перед тем, как забить.
И если бы гол после челленджа не засч тали, был бы абсурд.

Кроме того, в 99% случаев сантиметровый оффсайд, который арбитры не смогли разглядеть на глаз, не дает никакого игрового преимущества а акующей команде.

История уходит корнями в какой-то эпизод полуфинальной серии двухлетней давности, когда "Тампа" забила победный(?) гол из полуметрового офсайда. Канадская публика, разумеется, раздула скандал, а ответной реакцией Лиги стало принятие такого вот правила.
Моё личное к нему отношение: мне нравится. Как часть шоу даёт дополнительный уровень интриги. Но могу понять и сторону, которая говорит, что это дурацкая фигня.

По сантиметрам. Да, сантиметровый офсайд, с точки зрения преимущества - это ничто. А двухсантиметровый? А десятисантиметровый? А вот полуметровый уже обернулся бедой для конкретно взятого клуба. Как ни крути, где-то нужно провести границу. Достаточно логично, что в отсутствие прочих аргументов, провели её на отметке в 0 (ноль). В любом случае, где ни проведи, всё равно всегда будет дискуссия: был ли сантиметровый офсайд либо нет или же достигла ли дистанция офсайда двадцати сантиметров.

mas76 писал(а):
И последнее по судейству нам и не нам. Я уже эту мысль высказывал, но выскажу и здесь. Есть ощущение что внутри сообществ Пенс есть определенный такой комплекс на "нас тащат" и сообщество как бы даже внутри пытается оправдаться перед общим мнением в отношении Пенс, хотя тут все свои. Откуда это идет я не знаю и честно говоря знать не хочу. В чем выражается такая реакция на судейство в отношении Пенс внутри сообщества- Ну не дай бог мы выиграем и судья ошибется в нашу сторону вот не дай бог и сообщество Пенс как бы так ну нам стыдно сразу че то становится мол ну да, ну ошибся и мы такие начинаем оправдываться. Но если херачат Пенс мы говорим млять мы мужики мы должны побеждать и так это мужская игра это не балет. Это для меня странно. А мне лично плевать что какой то там вшивец или чикагец откроет рот и начнет рассказывать про какие то подтяжки и ошибки. Это чистый хейт не более того и зависть Питтсбург Пингвинз. Попытка принизить победу. Поэтому я и обращаю и даже заостряю внимание что да ошибаются да в обе стороны но как говорят в Одессе это две большие разницы и одно из другого не вытекает. Нам чужого не надо, но и свое не отдадим.

Нет у меня такого же ощущения. Проведи контент анализ любой игровой темы и ты увидишь, что судья пидараз целых двадцать пять раз. Это как раз демонстрирует, что как болельщики в общем и целом мы постоянны недовольны судейством и считаем себя обиженными.
Собственно, именно такое совершенно искусственное, с точки зрения здравого смысла, но естественное для любого болельщицкого сообщества ощущение и провоцирует меня постоянно ввязываться в дискуссии в защиту арбитров. Чувство справедливости требует что ли. О том, как пиздят Кросби, тут и без меня заметят десять человек, а о том, как Кросби ебошит Райана локтём, почему-то не заметят. Это меня как-то стимулирует к дискуссии штоле.

mas76 писал(а):
И то же так немного лукавство мы говорим о конкретных вещах. Я понимаю, что судейство идет то туда то сюда. Но проблема не в этом проблема сколько туда и сколько сюда.

У меня нет ощущения, что туда (от нас) идёт больше, чем сюда (к нам).

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 16:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:33
Сообщения: 2999
так и у меня нет ощущения что нам больше тем меньше. Мне в принципе не устраивает когда говорят и туда и сюда мол это нормально. А на вопрос а сколько туда сколько сюда тишина либо так немного заминается вопрос. В этом суть дискуссии а не в том что ошибаются судьи. Дискуссия конкретная, значит конкретны и примеры. И если мы пытаемся сказать что решения судьи имеют причинно следственные связи, то это говорит о том что судья упускает игру, делает ее не предсказуемой и не понятной для игроков и тренеров, его уровень низкий.
И поэтому я поддерживаю Салливана, который послал судью нахер от скамейки в матче Г3 с вашингтоном.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 17:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Не могу ручаться за всех, но сам под "нормально" подразумеваю:

1. Это обычная, регулярная практика в игре на сегодняшний день. Так было и есть. И, наверно, так и будет.
2. Команда должна исходить из этой практики, потому как, если она будет исходить из какой-то другой, она заведомо будет в невыгодном положении.

При этом я не давал оценку, хорошо ли это или плохо. И под нормально слово "хорошо" не подразумеваю.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 17:37 

Зарегистрирован: 04 май 2017, 11:46
Сообщения: 134
Как-то играя на "золотой шайбе", да я не молод, и выигрывая 7-1 по ходу игры, тренер сказал полевым "я хочу посмотреть, как вы умеете держать шайбу без бросков по воротам".. это длилось не целый период в 10 минут, но! Вопрос! Может это были выебоны с целью деморализации? Ну по другому быть не может, чтобы 37 минут..
Сегодня, в любом случае, увидим что да как)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 17:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Как бы не выяснилось, что это были не выебОны, а что просто мы в атаке были вЫебоны соперником и завтра ничего не сможем показать точно так же. Тут ведь на ситуацию можно смотреть как оптимистично, так и пессимистично.

:)

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 18:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10288
Откуда: Москва-Жуковский
Max писал(а):
Самое удивительное, что после того, как счёт сравнялся мы опять забили первыми, хотя по идее соперник был на подъеме, а мы должны быть в расстройстве и панике. Но это уже третий случай за последние два ПО, когда соперник отыгрывает 2 и больше шайб, а потом мы забиваем (G1 или G2 прошлого финала и первая игра с вшами в этом году). Что это? Везение? Характер? Возможность команды прибавить? У меня нет ответа, но думаю, что это не случайность…

Как минимум ещё была G6 прошлого Финала, когда Летанг сразу поставил на место счёт после их гола.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 18:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2003, 19:38
Сообщения: 10288
Откуда: Москва-Жуковский
mas76 писал(а):
И последнее по судейству нам и не нам. Я уже эту мысль высказывал, но выскажу и здесь. Есть ощущение что внутри сообществ Пенс есть определенный такой комплекс на "нас тащат" и сообщество как бы даже внутри пытается оправдаться перед общим мнением в отношении Пенс, хотя тут все свои. Откуда это идет я не знаю и честно говоря знать не хочу. В чем выражается такая реакция на судейство в отношении Пенс внутри сообщества- Ну не дай бог мы выиграем и судья ошибется в нашу сторону вот не дай бог и сообщество Пенс как бы так ну нам стыдно сразу че то становится мол ну да, ну ошибся и мы такие начинаем оправдываться. Но если херачат Пенс мы говорим млять мы мужики мы должны побеждать и так это мужская игра это не балет. Это для меня странно. А мне лично плевать что какой то там вшивец или чикагец откроет рот и начнет рассказывать про какие то подтяжки и ошибки. Это чистый хейт не более того и зависть Питтсбург Пингвинз. Попытка принизить победу. Поэтому я и обращаю и даже заостряю внимание что да ошибаются да в обе стороны но как говорят в Одессе это две большие разницы и одно из другого не вытекает. Нам чужого не надо, но и свое не отдадим.

Всё просто. Любому сознательному существу, стремящемуся к успеху, хочется достижение этого успеха объяснить исключительно собственными яйцами, а не сторонними факторами, и болельщик - не исключение. Судейство в спорте - это, конечно, не такой заметный сторонний фактор, как мировая цена на нефть для Путина, но тоже довольно весомый.

_________________
Эх, раз (1991), ещё раз (1992), ещё много-много раз (2009, 2016, 2017...)


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 18:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 21:48
Сообщения: 12785
Откуда: Москва
Аксиома 1. Судья пидораз.
У них такая работа. Тащит сука соперника. Нам тупо помогает.
Аксиома 2. Судья пидораз слепой.
Не видит удаления у соперника, у нас придумывает. Сука умри!!!!

_________________
Make the best of a bad job


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2017, 20:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Женёк писал(а):
Max писал(а):
Но это уже третий случай за последние два ПО, когда соперник отыгрывает 2 и больше шайб, а потом мы забиваем (G1 или G2 прошлого финала и первая игра с вшами в этом году). Что это? Везение? Характер? Возможность команды прибавить? У меня нет ответа, но думаю, что это не случайность…

Как минимум ещё была G6 прошлого Финала, когда Летанг сразу поставил на место счёт после их гола.

Речь шла о матча с разницей по ходу в два гола. В Game 6 мы вели 1:0.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 00:08 

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:00
Сообщения: 1911
парни, сам судил пару лет по Москве любителей и детские школы...
скажу так... оставлять команду 3 на 5 не каждый судья решится, особенно в плейофф, особенно в финале КС... особенно когда такие кроссчеки бывают и не свистят...
еще момент у судей есть... когда ты одной команде выписал 5 удалений и штрафное время 10-0 в протоколе вырисовывается, ты начинаешь более пристально высматривать удаления у другой команды, чтобы подравнять время штрафа, чтобы избежать ненужных разговоров о предвзятости и прочего
я думаю на профессиональном уровне еще много тонкостей в судейской кухне, о которых мы даже не имеем представления!!!

так что согласен, что фактор везения в первой игре для нас имел место!
но везет сильнейшим!!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 00:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Понравилось:

"Брошенная на лёд рыба нанесла столько же бросков по воротам за второй период, сколько и весь "Питтсбург" целиком."

"Во втором периоде на льду оказалось рыба, но Стив Сосиер сразу же определил у неё положение вне игры."

:)

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 00:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 20:33
Сообщения: 2999
Злобный Мерзавец т.е. теоретически играет команда дуболомов и тихнарей. дуболомы ломают технарей и получают 10 минут штрафа. После перерыва у них есть все шансы просто уже убивать технарей? или тихнари обречены на лавку штрафников за все подряд, например за подножку, когда болельщик упадет на трибуне?


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 03:11 

Зарегистрирован: 25 окт 2015, 23:00
Сообщения: 1911
mas76 писал(а):
Злобный Мерзавец т.е. теоретически играет команда дуболомов и тихнарей. дуболомы ломают технарей и получают 10 минут штрафа. После перерыва у них есть все шансы просто уже убивать технарей? или тихнари обречены на лавку штрафников за все подряд, например за подножку, когда болельщик упадет на трибуне?

слишком утрируешь!!!


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2017, 09:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005, 10:04
Сообщения: 18590
Откуда: Москва, Россия
Малкин:

"СЭ" писал(а):
Конечно, если целый период не бросаешь, то очень тяжело выиграть. Нам повезло в прошлой игре, но каждую игру так везти не может. Все зависит от нас... За счет удачи тяжело выигрывать все время.

_________________
Cr.


Вернуться к началу
Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Theme created StylerBB.net
Русская поддержка phpBB